Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 января 2019 года Рейды по безопасности

Выходные дни на особом контроле спасателей. Инспекторы надзорной деятельности проводили усиленные профилактические рейды. За прошедшие выходные в округе было обследовано 32 жилых здания и проведено 6 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности обучено 168 человек.

Всего сначала 2019 года обследовано 369 жилых зданий, проинструктировано 1096 человек. Проведена оценка состояния электропроводки и печного отопления в 369 местах.

Уважаемые жители и гости округа! Пожарные и спасатели напоминают и убедительно просят Вас соблюдать элементарные правила пожарной безопасности! Пользуйтесь электронагревательными приборами только заводского изготовления, уходя из дома, не забывайте выключать их. При эксплуатации различных бытовых электроприборов и оборудования выполняйте рекомендации, инструкции заводов-изготовителей. Будьте осторожны с огнём, не курите в постели. Не оставляйте малолетних детей без присмотра и постоянно разъясняйте и напоминайте им об опасности игр с огнём. Помните, что чаще всего в возникающих по вине детей пожарах виновны взрослые, которые не всегда прячут от маленьких озорников опасные зажигалки и спички.

В случае малейших признаков возникновения пожара или другой аварийной ситуации необходимо сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «01», по сотовой связи «101». Выполняя все вышеперечисленные требования Вы обезопасите свою жизнь и жизнь своих близких! Помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет вас и ваших знакомых от беды.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 11:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости