Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 января 2019 года Пожарная безопасность в Токаревском районе

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с работниками органов местного самоуправления Токаревского района и пожарной части №33 с целью минимизации рисков возникновения пожаров и наступления последствий с возможной гибелью людей на территории района продолжают профилактическую работу.

Сотрудники МЧС России проводят сходы граждан, на которых разъясняются требования пожарной безопасности по эксплуатации отопительных печей, газового оборудования, электронагревательных приборов в зимний период. Ежедневно проводятся подворовые обходы домовладений неблагополучных многодетных семей, одиноких престарелых граждан, а также жителей, ведущих асоциальный образ жизни с вручением памяток по пожарной безопасности. При этом сотрудники МЧС России проводят обследования домовладений с указанием на нарушения требований пожарной безопасности, которые предлагаются к устранению, чтобы исключить случаи загорания домовладений.

Многодетным семьям, стоящим на контроле в социальных службах, на безвозмездной основе устанавливаются автономные пожарные извещатели, всего запланировано установить 100 таких датчиков на территории района, которые также будут устанавливаться в жилых домах где проживают одинокие престарелые граждане и жители, ведущие асоциальный образ жизни. Работа в данном направлении продолжается.

В текущем периоде января 2018 года проведено130 обследований домовладений граждан, в том числе 28 домовладения граждан «группы риска», в ходе которых вручена 130 памяток по пожарной безопасности, проинструктирован 168 человек. Также на территории Токаревского района проведено 4 схода граждан, на которых присутствовало 74 человека.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости