Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 декабря 2018 года В городе Собинке прошло мероприятие по подведению итогов деятельности Собинского районного звена ТП РСЧС за 2018-й год

В преддверии Дня спасателя РФ в Собинском городском доме культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое подведению итогов работы Собинского пожарно-спасательного гарнизона и районного звена ТП РСЧС Собинского района за 2018-й год.

С вступительным словом и докладом о проделанной работе выступил заместитель главы администрации Собинского района Игорь Владимирович Ухов – председатель КЧС и ОПБ района. В своём докладе Игорь Владимирович привёл статистику произошедших природных и техногенных пожаров, чрезвычайных ситуаций различного характера, случаях гибели на воде.

Дмитрий Юрьевич Ксенофонтов – заместитель начальника ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» в своём докладе отдельным вопросом остановился на проведении профилактической работы с населением, отмечая, что по этому направлению проделана большая работа. Ежедневно в течение уходящего года на территории района силами работников гарнизона и добровольцев проводились подворовые обходы, вручались памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, организовывались занятия с детьми, размещалась информации в печатных изданиях и интернет ресурсах, проводились различные социальные акции. В заключение доклада были озвучены основные задачи, которые стоят перед гарнизоном в наступающем году.

С поздравлением к личному составу обратился начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Юрий Евгеньевич Мельников. Он поблагодарил личный состав за работу, отметил слаженные действия по недопущению распространения лесных и торфяных пожаров, пожелал всем стойкости, смелости и конечно «сухих рукавов».

Затем главы городских и сельских поселений наградили грамотами и ценными подарками наиболее активных работников пожарно-спасательных частей, которые, не считаясь, порой даже с личным временем, реагировали на ликвидацию происшествий и оказание всесторонней помощи муниципальному образованию.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости