Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 декабря 2018 года Профилактический рейд в Мариинско-Посадском районе

На территории Мариинско-Посадского района с начала 2018 года произошли 19 пожаров. Наиболее распространенными причинами возгораний являются нарушения гражданами правил безопасности при эксплуатации электроприборов, а также халатность хозяев при топке отопительных или банных печей. Как уберечь себя и свой дом от огня, сельчанам рассказали сотрудники МЧС России в ходе профилактического рейда.

Инспекторы государственного пожарного надзора и работники местного Всероссийского добровольного пожарного общества посетили частные подворья Октябрьского, Аксаринского, Эльбарусовского и Первочурашевского поселений. Особое внимание проверяющие уделили местам проживания многодетных семей и социально неблагополучных граждан. Напомнив маленьким и взрослым основные правила пожарной безопасности, спасатели установили в их домах дымовые извещатели, позволяющие своевременно обнаружить горение.

Также профгруппа провела с жителями селений предновогодние инструктажи, в рамках которых объяснила, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями. «Новогодние каникулы – это время общего празднования и веселья. Но для того, чтобы не омрачить отдых, необходимо быть особенно внимательными к вопросам пожарной безопасности», – отметили специалисты.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости