Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 декабря 2018 года Вступление Закона в силу ожидается в ближайшие дни

Сегодня, 19 декабря, состоялось 21-е заседание Саратовской областной Думы с участием Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

В первом и во втором чтении был принят Закон Саратовской области «О разграничении полномочий органов государственной власти Саратовской области в сфере гражданской обороны». Вступление Закона в силу ожидается в ближайшие дни.

Проект Закона на заседании представил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковник Сергей Булгаков. По его словам, в настоящее время в Саратовской области действует 28 нормативных правовых документов в сфере гражданской обороны. Вместе с тем, предлагаемый к рассмотрению проект Закона входит в перечень 17-ти рекомендованных МЧС России законодательных и иных нормативных правовых актов субъекта РФ в данной сфере.

Согласно анализу, проведённому МЧС России в ноябре этого года, в 22-х субъектах РФ аналогичные Законы уже приняты.

Проект предлагаемого к рассмотрению закона направлен в областную Думу Губернатором Саратовской области после положительных согласований во всех заинтересованных органах исполнительной власти и Правительстве области, концептуальной поддержки и в целом согласования со стороны Областной прокуратуры. В дальнейшем проект Закона получил одобрение в Общественной палате Саратовской области и, после обсуждения в ходе заседаний, - в Комитете областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости