Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 декабря 2018 года В мурманской школе состоялся открытый урок по пожарной безопасности

Сегодня, 19 декабря, в средней школе №49, сотрудники отдела надзорной деятельности города Мурманска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Мурманской области совместно с представителями ВДПО провели открытый урок по теме «Безопасный новый год». Кроме того, юным северянам рассказали о том, что необходимо оказывать помощь людям, которые оказались в сложной ситуации. И не важно, знакомый это человек или нет. Ведь от оперативности оказанной помощи может зависеть чья-то жизнь.

- Мы продемонстрировали учащимся видеоролик, в котором показана простая ситуация — пожилому человеку стало плохо на улице, - рассказала Татьяна Ульяновская, государственный инспектор по пожарному надзору отдела надзорной деятельности города Мурманска УНД и ПР Главного управления МЧС России по Мурманской области, - и никто не пришел ему на помощь. Мы объяснили детям, что нельзя быть безучастным к чужой беде. Ведь иногда порой достаточно одного телефонного звонка в экстренные службы, чтобы спасти человека.

Кроме того, юным северянам напомнили об основных правилах пожарной безопасности в предстоящие праздники. И в первую очередь о том, как не допустить беды при использовании петард и гирлянд. Сотрудники экстренного ведомства напомнили школьникам простое правило — необходимо выключать из розетки гирлянду, в случае, если вы уходите на улицу. Чтобы из-за малейшей неисправности электрического прибора не загорелась елка. А уже этот на первый взгляд небольшой пожар может привести к более тяжелым последствиям.

Так же в ходе урока представители мурманского отделения ВДПО рассказали юным северянам о таком простом средстве пожаротушения, как огнетушитель. Рассказали об их видах, чем они отличаются, и как правильно их использовать. В конце занятия все желанию смогли испытать огнетушитель в действии и ликвидировать условное возгорание.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости