Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 декабря 2018 года Всероссийский конкурс «Человеческий фактор» прошел в стенах ГУ МЧС России по Новосибирской области

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области стартовал первый этап конкурса «Человеческий фактор». В состязании сошлись 20 команд, состоящих из наиболее активных студентов Новосибирских вузов в плане реализации Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь».

Ребятам предстояло за один час ответить на 60 тестовых вопросов по теме оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в экстренных ситуациях. Для качественной проверки знаний студентов организаторы подготовили каждой команде индивидуальный вариант задания. Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области полковник Андрей Владимирович Деменев возглавил территориальную судейскую коллегию конкурса.

Команды-победители (1 и 2 место) поедут на межрегиональный этап соревнований, который пройдет в феврале в городе Красноярске. На втором этапе молодым людям предстоит уже на практике применить свои знания и передать их сверстникам.

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» проводятся с 2014 года по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Их основная цель – обучение учащейся молодежи навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки людям, пострадавшим при несчастных случаях.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости