Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 декабря 2018 года Места проведения праздничных Новогодних и Рождественских мероприятий под особым контролем инспекторов управления надзорной деятельности

Самый долгожданный новогодний праздник и дни школьных каникул - горячая пора для пожарных и спасателей. Из года в год повторяются трагедии, причинами которых служит неосторожное обращение с огнем. Большую опасность при проведении новогодних мероприятий несет нарушение требований безопасности при использовании пиротехники. К возгораниям могут привести и электрические гирлянды. И только строгое соблюдение требований пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать трагедий.

С целью обеспечения пожарной безопасности мест проведения праздничных Новогодних и Рождественских мероприятий с массовым пребыванием детей, а также мест проведения банкетов и увеселительных мероприятий для взрослого населения, сотрудники надзорной деятельности проводят профилактические рейды. В ходе бесед с руководителями и педагогами, сотрудники МЧС напоминают о недопустимости применения пиротехнических изделий внутри зданий и помещений, проводят дополнительные инструктажи по пожарной безопасности и действиям в случае возникновения ЧС, проверяют исправность установок пожарной сигнализации на объектах, планов эвакуации и первичных средств пожаротушения, обследуют эвакуационные пути и выходы.

Основной целью посещения подобных объектов является контроль за созданием безопасных условий и соблюдением требований пожарной безопасности в период проведения праздничных мероприятий.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости