Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 декабря 2018 года Пожарный в гостях у малышей

Дошкольное учреждение Северного округа встречало у себя в гостях настоящего пожарного - начальника 31-ой пожарно-спасательной части Сергея Афанасьева.

Встреча проводилась в рамках празднования "Года культуры безопасности", а также в рамках проведения месячника посвященного детской безопасности. Сергей Афанасьев предстал перед малышами в полной боевой экипировке пожарного. Опытный огнеборец поведал ребятам интересные истории из своей многолетней практики, рассказал о работе своего пожарного подразделения и, конечно, напомнил маленьким слушателям о правилах пожарной безопасности. Дети были в восторге: кто-то примерял каску и краги, кто-то разглядывал ремень пожарного, и, конечно, мальчики и девочки задавали вопросы. Сергей Афанасьев принес с собой средство самоспасения «Фенист», которое наглядно продемонстрировал в работе на добровольцах.

Мальчики и девочки наглядно увидели, как происходит спасение из задымленной зоны детей и взрослых. Дети вместе с воспитателями под руководством пожарного еще раз повторили свои действия в случае эвакуации из здания детского сада. Все старались и внимательно слушали воспитателей. После отработки практических действий малышам показали мультфильм на пожарную тематику. Завершилась встреча красочной фотоссесией на долгую память.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости