Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 декабря 2018 года Глава МЧС России Евгений Зиничев провел совещание с руководителями главных управлений

Во встрече принял начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв.

Министр сообщил, что в текущем году ведомство завершило переход на новую систему управления.

«Приоритетом нашей дальнейшей работы становится предупреждение, – сказал глава МЧС России. – Для этого созданы все необходимые условия: эффективно применяются информационные ресурсы, привлекаются научные разработки учреждений и организаций. Так, со следующего года центры управления в кризисных ситуациях будут работать с цифровыми топографическими картами, которые позволят делать более точные прогнозы возникающих рисков и угроз».

Среди основных задач на предстоящий год Е. Зиничев назвал работу по мониторингу и прогнозированию обстановки и своевременной передаче этой информации в органы исполнительной власти для принятия решений. На особом контроле должны находиться вопросы предупреждения пожаров, функционирования объектов ЖКХ, освидетельствования и открытия ледовых переправ и зимников.

Кроме того, с 1 января 2019 года в структуре МЧС России образованы 8 головных главных управлений: ГУ МЧС по г. Москве, г. Санкт-Петербургу, Нижегородской, Ростовской, Новосибирской, Свердловской областям, Хабаровскому и Ставропольскому краям. На них возложены функции по координации работы по линии МЧС России в федеральных округах.

В ходе совещания также рассматривались вопросы развития реагирующих пожарно-спасательных подразделений ведомства, укрепления материально-технической базы, увеличения штатной численности подразделений надзорной деятельности. Кроме того, речь шла и о перспективах развития МЧС России в 2019 году.

Фото и информация МЧС России

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 09:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости