Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 декабря 2018 года Условный пожар в пансионате «Чегет» потушен

В преддверии зимнего горнолыжного сезона в пансионате «Чегет» прошло пожарно-тактическое учение. Задача тренировки – отработка алгоритма действий экстренных служб на объектах с массовым пребыванием людей.

По легенде учения, в результате короткого замыкания, на 2-м этаже в гостиничном номере произошел пожар. На этаже остались люди, отрезанные от эвакуационных выходов.

К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений, условный пожар перекинулся на соседние помещения и распространился на площадь до 50 квадратных метров.

На месте был развернут штаб пожаротушения. Силами полиции место условного пожара было оцеплено. Огнеборцы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, провели боевое развёртывание, заняв позиции на участках, подключились к гидрантам и приступили к локализации и последующей ликвидации пожара. В ходе разведки, звено газодымозащитной службы, эвакуировали оставшихся в здании людей. Принятыми оперативными мерами условный пожар был ликвидирован. Работники скорой помощи оказали медицинскую помощь условно пострадавшим и транспортировали их в лечебные учреждения.

- Личный состав подразделений справился с поставленными задачами. Были отработаны способы и методы тушения пожаров и спасения условных пострадавших в высотных зданиях, - подвел итоги руководитель учений - заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по КБР Азнор Казаков.

Всего в учениях было задействовано 10 единиц техники и 45 человек личного состава, в том числе от МЧС России 7 единиц и 35 человек.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:08 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости