Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 декабря 2018 года Пожарная безопасность каждому ребенку

Год культуры безопасности охватывает все больше детей школьного и дошкольного возраста. Сотрудники МЧС стараются заинтересовать подрастающее поколение вопросами безопасности. С этой целью в образовательных учреждениях проходят различные мероприятия, направленные на обучение детей основам безопасности жизнедеятельности.

Во всех учреждениях образования Муслюмовского района детей обучают правилам поведения при пожаре, учат пользоваться эвакуационными путями, быстро и чётко выполнять все указания педагогов. Инспектором ГПН в Нижнетабынской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья проведено занятие на тему пожарная безопасность с воспитанниками и персоналом. В ходе проведенного Урока безопасности до воспитанников доведены основные правила пожарной безопасности в период новогодних праздников в интернате и дома и продемонстрирован порядок приведения в действие огнетушителя.

Во второй половине дня в Центре внешкольной работы ОНД и ПР совместно с заместителем Главы Муслюмовского муниципального района, помощником руководителя Исполкома и директором МБУ «Центра внешкольной работы» проведено награждение участников районного этапа детского конкурса рисунков. До участников мероприятия доведены меры по соблюдению правил пожарной безопасности в школе и быту в период новогодних и рождественских праздников.

Старший инспектор МОНД и ПР по Муслюмовскому и Сармановскому муниципальным районам Ренат Идиятуллин отметил: «Это очень важно – научить детей в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Ведь навыки, которые получают дети во время проведения тренировочных занятий, помогут в критическую минуту спасти их жизнь и здоровье».

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости