Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 декабря 2018 года В рамках "Месяца безопасности"

В рамках "Месяца безопасности" Брянское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с другими ведомствами проводит профилактические акции, Дни открытых дверей, конкурсы и соревнования, направленные на предупреждение пожаров и гибели детей в них. Весь декабрь учащиеся образовательных учреждений города Брянска посещают пожарные части и районные и областные отделения ВДПО, знакомятся с бытом и жизнью пожарных в настоящее время и в историческом прошлом.

Старший инструктор Анна Шарапкова вместе начальником караула пожарно-спасательной части №1 первого отряда федеральной противопожарной службы по Брянской области Максимом Кравченко провела экскурсию по пожарной части с учениками 7-класса школы №5.. Ребята с интересом проследили, что происходит после тревожного звонка в диспетчерскую, с какой скоростью пожарные одеваются, и даже потренировались в спортзале.

Потом все отправились в здание областного отделения ВДПО в зарядный цех, где узнали, как устроен огнетушитель, и попробовали им пользоваться. На вопрос, понравилась ли им это мероприятие, ребята наперебой ответили: «Интересно, весело, познавательно!» А главное - полученная информация может пригодиться в дальнейшем, а возможно и поможет сохранить чью-то жизнь!

Фото и материалы предоставлены БРО ВДПО

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости