Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 декабря 2018 года Сегодня на "Радио России - Кострома" вышла в эфир очередная программа по безопасности "Утро с МЧС"

Специалисты Главного управления МЧС России по Костромской области обсуждали вопросы обеспечения безопасности в период новогодних и рождественских праздников и ледовую обстановку на водных объектах нашего региона.

Государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Костромской области А.Н. Копков рассказал радиослушателям о том, что в настоящее время обстановка на акватории очень нестабильная. Практически ни на одном водоеме нет однородного прочного льда. Везде его толщина и структура разные, на многих реках и озерах всё еще есть промоины. Поэтому рыбакам следует быть предельно внимательными при походе на зимнюю рыбалку.

Продолжил тему безопасности сотрудник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области М.Ю. Иванов. Михаил Юрьевич познакомил костромичей с правилами пожарной безопасности в зимний период и порекомендовал регулярно проверять состояние печного отопления и электропроводки. так как именно по причине неправильной эксплуатации и неисправного состояния печного отопления произошло большинство пожаров за прошедшую неделю.

Сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Костромской области М.С. Розанова в рамках прямого эфира обратилась с просьбой ко всем радиослушателям. Дело в том, что в течение прошедшей недели в квартиры костромичей приходили неизвестные люди и представлялись сотрудниками МЧС России по Костромской области. Сообщали, что цель их визита - проведение рейда и профилактика пожаров. Жертвой злоумышленников стала пожилая костромичка, 1941 г.р. Днем 14 декабря в квартиру женщины пришли двое мужчин в штатском, которые представились сотрудниками областного МЧС. Бабушке они показали какие-то удостоверения и сказали, что проверяют соблюдение противопожарных правил. Доверчивая хозяйка пустила незваных гостей в квартиру. Пока один из них отвлекал ее внимание находясь на кухне, второй обследовал комнату и похитил из холодильника, который владелица использовала в качестве тайника, сбережения – 450 т.р.

Во втором случае неизвестные позвонили бухгалтеру одного их городских предприятий и сообщили, что собираются навестить их с проверкой. Затем псевдо проверяющие предложили заплатить им за успешный исход дела. Ответственный сотрудник посоветовалась с руководством, и в результате счет аферистов пополнился на 40 т.р.

Для сведения: Помимо служебного удостоверения, которое обязан представить сотрудник отдела надзорной деятельности МЧС России, у него должен быть нагрудный значок инспектора ГПН с личным номером и все необходимые документы для проведения проверки. Также он должен быть одет в форменную одежду МЧС России.

Уточнить данные об инспекторе можно по телефону доверия Главного управления МЧС России по Костромской области – 8 (4942) 493-693.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости