Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 декабря 2018 года Месячник безопасности людей на водных объектах: проверка в с.п. Песочное Рыбинского МР

Вчера, 18 декабря 2018 года, сотрудниками Главного управления МЧС России по Ярославской области и инспекторским отделением ГИМС г. Рыбинска, в сельском поселении Песочное Рыбинского муниципального района была проведена проверка исполнения постановления о запрете выхода на лед на территории района.

Также в МОУ Песоченской средней общеобразовательной школе был проведен открытый урок для начальных классов на тему «Правила безопасного поведения на водных объектах в зимнее время». Школьникам объяснили правила безопасного поведения на льду, предупредили об опасности выхода на тонкий лед водоемов, рассказали, какие действия необходимо предпринять и куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия на воде.

Дети очень ответственно подошли к занятию, внимательно слушали инспекторов ГИМС, проявляли активность и задавали много интересующих вопросов. Подобные занятия проводятся с целью формирования базовых навыков по основам безопасного поведения и направлены на недопущение происшествий с участием детей на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости