Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 декабря 2018 года Эксперимент удался. Школьников Омской области проверили на знание правил пожарной безопасности по новому

Конкурс знатоков пожарной безопасности в режиме онлайн-теста среди школьников, проживающих в Омской области, проводился впервые и надо сказать получил большой отклик. Около 150 команд подали заявки на участие.

Неожиданно высокое количество желающих вселило организаторам - Главное управление МЧС России по Омской области, Центр детского творчества «Созвездие» - уверенность - сделать проведение конкурсной программы «Пожарный номер – 101» ежегодным, включив другие этапы, более интересные и сложные. Раньше возможность проверить свои знания была только у городских детей, которые помимо онлайн-теста, выполняли практические задания на знание действий в чрезвычайной ситуации и даже проявляли свое творчество и актерское мастерство на тему безопасности. В этот раз школьникам, проживающим в Омской области, предстояло осилить лишь теорию: определить тип огнетушителя по картинке, выбрать варианты ситуаций, соответствующих правилам электробезопасности, назвать дату образования пожарной охраны России и ответить на другие вопросы. Результаты многих команд оказались впечатляющими, однако ни одна из них не справилась с заданиями на 100%. Призовые места распределились следующим образом:

1 место – «Таврическая школа» Таврического района Омской области с результатом 98% правильных ответов.

2 место – «Элитовская школа» Москаленского района Омской области - 94%.

3 место – «Красноярская школа» Любинского района Омской области - 91%.

Организаторы считают, что через конкурсную творческую деятельность можно повысить культуру безопасности подростков, совершенствовать их умения и навыки в области пожарной безопасности.

Всем участникам, не занявшим призовые места, Главное управление МЧС России по Омской области выражает благодарность за активное участие!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости