Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 декабря 2018 года Обстановка с пожарами на территории Прикамья

Фото с места пожара в Березниках

18 декабря в 20:39 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что по адресу - Пермский край, город Березники, поселок Турлавы, улица Зелёная горит дом. По прибытии на место было установлено, что горит двухэтажный дом с надворными постройками, расположенными под одной крышей с домом, строения были полностью охвачены огнем, также пламя распространялось на соседний дом. Со слов собственника 1950 г.р. установлено, что в 2013 году в доме и надворных постройках менялась полностью электрическая проводка. При этом проводка монтировалось самостоятельно, без привлечения специалистов. Ежедневно на территории поселка Турлавы происходят резкие перепады напряжения, электричество часто отключают. Примерно в 20 часов 15 минут в доме очередной раз произошел перепад электричества. После чего, спустя примерно 20 минут, мужчина вышел в сени и увидел возгорание на потолке, где проложена электрическая проводка. Пламя быстро распространилось на весь дом. В результате пожара дом с надворными постройками сгорел полностью, также и соседний дачный (нежилой) дом, расположенный в пяти метрах. Общая площадь пожара составила 192 кв.м. На пожар выезжали 8 единиц техники, 24 человек личного состава, 2 добровольца. Предварительная причина пожара: нарушение правил монтажа электрооборудования (короткое замыкание электропроводки, проложенной в надворных постройках).

Статистика текущего года показывает, что по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования произошло более 30% от всех пожаров (642 случая).

19 декабря в 00:22 на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение о том, что в поселке Кукуштан по улице Чапаева, горит дом. По прибытию на место происшествия установлено, что произошел пожар в жилом деревянном доме с дощаными надворными постройками. Собственник дома - мужчина 1957 г.р. На момент возникновения пожара в доме также находился мужчина 1959 г.р. Обоих мужчин без признаков жизни обнаружили в ходе тушения пожара огнеборцы. Со слов родственника установлено, что погибшие систематически злоупотребляли спиртными напитками, допускали курение в доме. Общая площадь пожара - 40 м. кв. На пожар выезжали 8 единиц техники, 24 человек личного состава, 2 добровольца. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем при курении.

С начала года по причине неосторожного обращения с огнем произошло 568 пожаров.По резуультатам анализа гибели людей на пожарах можно сдеелать следующие выводы: 93% граждан погибает на пожарах в жилье, при этом 80% случаев - это частный жилой сектор. 70% погибших граждан в момент пожара находились в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости