Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 декабря 2018 года Сотрудники ОНД Реутова проводят профилактическую операцию "Новый год"

Статистика пожаров свидетельствует о том, что определенная часть из них происходит из-за детской шалости. Ради забавы, из-за любопытства - «посмотреть, а что будет?!» - дети поджигают свои игрушки, занавески и прочее, плескают в костры легковоспламеняющиеся жидкости, а также совершают многие другие опасные шалости, которые могут привести к трагедии.

С целью воспитания навыков осторожного обращения с огнем у детей и в рамках проведения профилактической операции «Новый год», инспекторским составом отдела надзорной деятельности по г. Реутов в учреждениях образования и других объектах с массовым пребыванием людей, в том числе детей, расположенных на территории г. Реутов и микрорайона Железнодорожный городского округа Балашиха проводятся открытые уроки с детьми и инструктажи по пожарной безопасности с персоналом.

В рамках занятий в доступной форме инспекторским составом доводятся статистические данные по пожарам, гибели и травмированию людей и детей, основные причины пожаров и их меры профилактики, правила обращения с пиротехническими изделиями, номера телефонов экстренных служб, а также порядок действия в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 08:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости