Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 декабря 2018 года Год культуры безопасности: накануне новогодних праздников школьникам напоминают о правилах пожарной безопасности

Приближается самый любимый праздник наших граждан – новый год, подготовка к которому уже началась. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций в период проведения новогодних мероприятий сотрудники МЧС России проводят комплекс профилактических мер. Одна из них – это проведение занятий с детьми по пожарной безопасности.

Ежедневно сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Оренбургу и Оренбургскому району ГУ МЧС России по Оренбургской области проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях. Встречи с обучающимися проходят в формате «вопрос-ответ», что позволяет подросткам получить ответы на волнующие их вопросы, а также актуализировать правила действий при возникновении пожара, использования пиротехнических изделий и правил безопасного поведения во время новогодних праздников и зимних каникул.

«Фейерверки, петарды, хлопушки – неотъемлемая часть новогодних праздников, но, к сожалению, небрежность и несоблюдение правил в обращении с пиротехническими изделиями, могут испортить праздничное настроение, а самое главное – причинить вред здоровью человека. В среднем в новогодние праздники количество несчастных случаев от несоблюдения правил пожарной безопасности возрастает. Напоминаю, самостоятельное использование пиротехники разрешено только взрослым людям», - отметил старший инспектор ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому району майор внутренней службы Алексей Ерёмин.

Также ребятам напоминают алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации, номера экстренных служб, правила поведения в местах массового пребывания людей, правила эвакуации. Особое внимание уделяется подручным и первичным средствам пожаротушения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций

осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости