Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 декабря 2018 года В Торбеево пожар с погибшим

18 декабря 2018 года в 23 часа 41 минуту в пожарно-спасательную службу от очевидца поступило сообщение о пожаре. В Торбеевском районе, в посёлке Торбеево на улице Железнодорожная происходило горение в жилом доме. На место происшествия выехали подразделения пожарно-спасательной части №25. К моменту их прибытия было установлено, что горение происходит внутри деревянного дома размером 5 на 10 метров. Проникшим внутрь звеном газодымозащитников на полу был обнаружен труп хозяина дома 1932 года рождения.

Очаг пожара находился наверху в районе потолка и чердака возле расположения печи. Поэтому, наиболее вероятной причиной пожара является неисправность либо неправильная эксплуатация печного отопления. Скорее всего, проживавший один пенсионер не смог вовремя покинуть дом из-за слабого состояния здоровья и задохнулся продуктами горения. Большую часть имущества сотрудникам МЧС удалось спасти от огня, в результате пожара поврежден пристрой к дому. Причина и ущерб пожара устанавливаются.

В связи с данным происшествием, ГУ МЧС России по Республике Мордовия просит граждан не оставлять без внимания одиноких престарелых людей. Внимательное отношение к пожилым родственникам и соседям может помочь избежать несчастий. В случае возникновения пожара, сообщайте об этом в пожарно-спасательную службу по номеру «101» с любого телефонного аппарата.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 09:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости