Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 декабря 2018 года В Кузбассе продолжается освидетельствование ледовых переправ

Сегодня сотрудники МЧС России освидетельствовали ещё три переправы на территории Кемеровской области. Надежными и оборудованными в соответствии со всеми требованиями безопасности были признаны: автомобильная переправа через реку Чумыш в селе Костенково Новокузнецкого района, а также пешеходные переправы через реку Томь на горе Югус в Междуреченске и через реку Кондома в поселке Карчагол Новокузнецкого района.

Теперь в рспоряжении кузбассовцев 26 ледовых переправ, из которых 20 – пешеходные, 2 – автомобильные, 3 – гужевые и 1 автогужевая. Всего на территории области запланировано к открытию 40 ледовых переправ.

За состоянием ледовых дорог ежедневно следят их владельцы (чистят от снега, замеряют толщину льда). Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам осуществляют контроль за соблюдением мер безопасности на этих объектах, а также проводят рейды и патрулирования по местам массового выхода людей на лед в целях пресечения нарушений правил безопасности на льду.

Сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам, что безопасными местами для пересечения водоема зимой можно считать только санкционированные ледовые переправы.

Напомним, что в рамках, стартовавшей в понедельник акции «Безопасный лёд», сотрудники МЧС России продолжают усиленную профилактическую работу с населением: проводят занятия в школах Кузбасса, рейды и патрулирования мест массового лова рыбы, беседуют с автовладельцами, напоминая, что безопасными местами для пересечения водоема зимой можно считать только санкционированные ледовые переправы.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости