Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 декабря 2018 года Спасибо вам, ребята! Вы наши герои!

На прошлой неделе в Тарко-Сале произошел пожар одной из квартир жилого деревянного дома. Через 4 минуты спасатели были на месте вызова. Пожарные немедленно поднялись на второй этаж и обнаружили, что из двери одной из квартир выходит дым и доносится женский голос. Вскрыв запертую дверь, в коридоре квартиры была обнаружена женщина, которую немедленно вывели из горящей квартиры и передали в карету скорой помощи.

Пожар потушили спустя 13 минут. От огня и высокой температуры квартира повреждена на площади 4 кв.м. Ущерб и причина пожара устанавливается.

Вскоре в городской группе в социальной сети появился комментарий от жильцов дома в адрес пожарных: «Выражаем огромную благодарность сотрудникам пожарной части от жильцов дома 19 по ул. Юбилейная, за оперативность и профессионализм!!! Спасибо вам, ребята!!! Вы наши герои!!!»

На первый взгляд пожар рядовой, но самое страшное, что в такой ситуации, важно вовремя оказать помощь тому, кто остался один на один в горящей квартире. При горении выделяются ядовитые газы: синильная кислота, фосген и другие, а содержание кислорода в воздухе падает. Вот почему опасен не столько огонь, сколько дым и гарь от него. Статистика показывает, что большое количество пострадавших в результате возгорания получают отравление угарным газом, что является опасным для жизни и здоровья, без адекватной медицинской помощи может привести к летальному исходу.

Также как известно в таких деревянных домах распространение пламени происходит за очень короткий промежуток времени, а межквартирные перегородки в таких строениях пустотные, что способствует быстрому и скрытному распространению огня по всему зданию. Но благодаря своевременному сообщению в службу спасения, а также оперативным действиям пожарных удалось не допустить распространение огня, что могло бы привести к серьезным последствиям.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости