Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 декабря 2018 года СЛЕДИТЕ ЗА ПЕЧАМИ И ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕМ!

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Черногорске из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печи пожар произошел в частном доме. Погиб мужчина. В Абазе огнеборцы ликвидировали загорание веранды частного дома, причиной пожара послужило замыкание электропроводки.

Ранним утром в городе угольщиков пожар произошел в частном жилом доме. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем изнутри горели дом и веранда по всей площади, частично крыша дома. Площадь пожара на момент прибытия составляла 32 кв. м. Загорание было поздно обнаружено. Владелица дома находилась на месте пожара. При разборе конструкций пожарные обнаружили погибшего мужчину. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В Абазе днем пожар начался на веранде жилого дома. Когда пожарные прибыли к месту вызова, на веранде горел пол на площади 2 кв. м. Хозяев дома не было. К пожару привело замыкание электрической проводки.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 733 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не высыпайте горячую золу под стены построек!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 08:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости