Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 декабря 2018 года Объединить усилия в целях безопасности детей!

Сегодня представители Главного управления МЧС России по КБР совместно с работниками Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, сотрудниками регионального отделения «Российский красный крест», сотрудники регионального отделения ВДПО и при участии Уполномоченного по правам ребенка при главе КБР, провели мероприятие по профилактике детской гибели и травматизма детей на пожарах.

Мероприятие началось с беседы детского омбудсмена о ряде превентивных мер, которые необходимы для профилактики гибели и травматизма детей. К сожалению, в текущем году на пожарах в республике погибло 2 ребенка.

Специалисты профильных ведомств определили перечень профилактических и обучающих мероприятий, которые будут регулярно проводиться накануне школьных каникул, длительных выходных и больших праздников.

Сегодня, обучающие жизненно важные беседы провели с воспитанниками республиканского реабилитационного центра «Намыс» и школы интерната №3 г.о. Нальчик. Детишек радушно приняли у себя в гостях огнеборцы пожарно-спасательной части №1.

В ходе профилактической акции, пожарные провели экскурсию в музее пожарной охраны. Организовали показ технических возможностей пожарно-спасательной техники, детально рассказав о каждом приспособлении, дали возможность мальчишкам подержать оборудование в руках.

Работники республиканской противопожарно-спасательной службы провели профилактические беседы и инструктажи с детьми по правилам безопасности жизнедеятельности.

С большим интересом ребята участвовали в викторине на противопожарную тему, с интересом, перекрикивая друг друга, отвечали на вопросы. По итогам викторины, наиболее активным деткам вручили грамоты.

Сотрудники чрезвычайного ведомства рассказали ребятам, как правильно позвонить в экстренные службы, ознакомили с алгоритмом действий при возникновении пожара, пошагово дав четкие инструкции к действиям.

В завершении профилактической акции детей поздравили с наступающим Новым Годом и вручили памятные сувениры и сладкие подарки.

Напомним, что данные мероприятия по всей стране проходят в рамках реализации принятых решений на совместном селекторном совещании МЧС России и Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 17:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости