Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 декабря 2018 года Знания – ключ к спасению. В Екатеринбурге прошёл областной этап всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Первый этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» собрал в этом году в г.Екатеринбурге 16 команд из высших учебных заведений и учреждений профессионального образования Свердловской области. Все они боролись за звание лучших в знании правил оказания первой помощи и психологической поддержки.

Открывая соревнования, заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Свердловской области Александр Федулов отметил, что участники соревнований, изучая приёмы оказания первой помощи, популяризируя знания о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, с полным правом могут считать себя коллегами профессиональных спасателей – тех, кто каждый день приходит людям на помощь. Александр Сергеевич пожелал участникам удачи и успехов в дальнейшем освоении знаний и навыков в рамках Всероссийского проекта «Научись спасать жизнь».

В течение часа студенты решали задания, охватывающие широкий спектр вопросов по оказанию помощи гражданам при несчастных случаях, в ситуациях, угрожающих жизни и здоровью. Девушки и юноши отвечали, как провести искусственную вентиляцию лёгких, остановить кровотечение, обработать рану, помочь человеку при острых стрессовых реакциях.

Борьба между участниками развернулась нешуточная. При проверке работ участников, обнаружилось, что две команды набрали максимальное количество баллов. Чтобы выявить победителя, пришлось изучать хронометраж, чтобы учесть время, за которое ребята справились с заданиями.

По итогам соревнований в первом этапе «Человеческого фактора» на третьем месте – команда «Адреналин» Уральского государственного медицинского университета, второе место заняла команда «Дознаватели» Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России, а победу отпраздновали ребята из команды «КЭП» Свердловского областного медицинского колледжа. Победителям были вручены дипломы, а остальным участникам соревнований – свидетельства об участии в областном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Команды, занявшие первое и второе места, примут участие во втором этапе соревнований Уральского федерального округа в феврале в г.Екатеринбурге.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости