Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 декабря 2018 года Порядок и условия подготовки специалистов в ФГБОУ «Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» (видео)

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ивановская пожарно-спасательная академия Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» - является учебным заведением в системе высшего образования МЧС России. Основным направлением ее деятельности являются подготовка специалистов в области пожарной безопасности, защиты населения и территорий РФ от чрезвычайных ситуаций.

В академии в настоящее время осуществляется подготовка высококвалифицированных офицеров пожарно-спасательного профиля по 9 специальностям и направлениям подготовки для Центрального, Южного, Северо-Кавказского, Уральского, Приволжского и Сибирского Федеральных округов в специалистах. Профессорско-преподавательским составом проводятся фундаментальные и прикладные научные исследования проблем возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, профессиональную переподготовку и повышение квалификации офицеров. В академии обучаются граждане иностранных государств.

Подробнее в видеоматериале.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости