Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 декабря 2018 года Инспекторы ГИМС - на стажировке по антикризисному управлению

Государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС прошли обучение на базе Центра управления кризисными ситуациями Главного управления МЧС России по Кировской области.

Во время стажировки госинспекторы познакомились со спецификой работы оперативно-дежурной смены и оперативной группы ЦУКС, приняли участие в несении оперативного дежурства, увидели, как идет сбор, обработка и обмен информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Так же они побывали в Кировском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиале «Верхневолжско УГМС». Увидели, как работает дежурный синоптик, гидролог, как используются измерительные приборы, доплеровский метеорологический радиолокационный локатор, познакомились с работой гидрологических постов в режиме онлайн.

Кроме того, на территории Вятского учебного пожарно-спасательного центра «Прометей» специалисты ГИМС посетили музей «Пожарная охрана Вятки».

Государственные инспекторы по маломерным судам выразили благодарность всем сотрудникам, задействованных в проведении стажировки, за хорошую организацию мероприятия и интересные экскурсии.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости