Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 декабря 2018 года Операция "Новый год"

В канун Нового года в различных организациях и учреждениях проводятся культурно-массовые мероприятия, посвященные новогодним и Рождественским праздникам с установкой и украшением праздничных ёлок, проведением костюмированных карнавалов и сказочных театрализованных представлений. В связи с этим возрастают риски возникновения пожаров по причинам нарушения правил эксплуатации электрооборудования: это не сертифицированные или имеющие повреждения электрические гирлянды, с помощью которых украшают новогодние елки и фасады зданий и сооружений.

В целях обеспечения пожарной безопасности во время проведения вышеуказанных мероприятий, отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Ростовскому, Борисоглебскому и Гаврилов-Ямскому районам организован комплекс надзорно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении новогодних праздников. Это, прежде всего, учреждения образования и культуры.

Сотрудники отдела проводят совещания с руководителями объектов, задействованных в новогодние праздники. В ходе проведения совещаний, Максимом Новожиловым, государственным инспектором отдела, доводится информация о требованиях пожарной безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей, о требованиях к установке и украшению новогодней елки.

В настоящее время сотрудниками отдела проводятся внеплановые проверки объектов с массовым пребыванием детей, задействованных в праздничных мероприятиях. В ходе данных проверок особое внимание уделяется на наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, наличию первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации. При проведении проверок с руководителями и работниками данных учреждений проводятся внеплановые инструктажи о мерах пожарной безопасности, а также практические тренировки по действиям в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости