Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

18 декабря 2018 года Северо-Осетинские спасатели прошли обучение в Приэльбрусье

В Приэльбрусье завершились внеплановые занятия по лавинной подготовке спасателей Северо-Кавказского федерального округа.

«Навыки работы в условиях лавинной опасности весьма важны для представителей Северо-осетинского поисково-спасательного отряда, – отметил начальник СОПСО МЧС России Арсен Чегаев. – В связи с этим было принято решение, что в учебно-тренировочных сборах, проводимых СКРПСО МЧС России, примут участие четыре спасателя Транскавказского подразделения СОПСО МЧС России. Именно это подразделение круглогодично обеспечивает безопасность на Транскавказской автомагистрали. Как раз сейчас наступил сезон лавин – практически на прошлой неделе нам пришлось обеспечивать безопасность во время проведения обстрела лавинных очагов».

Как отметил участник сборов из Северной Осетии Денис Кагитин: «В ходе соборов мы отработали навыки работы при сходе лавин, обеспечения безопасности при их расчистке, способы извлечения пострадавших из снежной массы и их транспортировки в безопасное место, оказания первой помощи. Одним словом, все то – что пригодится нам в нашей непосредственной работе».

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости