Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 декабря 2018 года В Кабардино-Балкарии продолжается надзорно-профилактическая операция «Новый Год»

Продолжаются надзорно-профилактические проверки объектов и мест, в которых планируется проведение Новогодних и Рождественских праздников, на соответствие нормативам пожарной безопасности.

Сегодня инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДПР) по Прохладненскому району, совместно с работниками отдела пожарной профилактики Государственной противопожарной службы республики, провели инструктажи и беседы с руководителями образовательных учреждений г.о. Прохладный.

Специалисты провели противопожарные инструктажи с ответственными должностными лицами. Ещё раз напомнили им, что ответственными за обеспечение пожарной безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий (вечеров, спектаклей, новогодних ёлок и т.п.) являются руководители учреждений.

Огнеборцы напомнили, что на время проведения новогодних мероприятий должно быть обеспечено дежурство ответственных лиц из числа работников учреждения, членов добровольных пожарных формирований.

Сотрудники чрезвычайного ведомства настоятельно рекомендовали должностным лицам проверить все эвакуационные пути и выходы, а также убедиться в наличии и исправности средств пожаротушения, связи, оповещения и пожарной автоматики.

- Учитывая то, что образовательные учреждения относятся к категории объектов с массовым пребыванием людей, особенно в период проведения новогодних торжеств, необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения его надёжной противопожарной защиты. Безусловно, каждый работник объекта на все сто процентов должен знать и соблюдать правила пожарной безопасности и уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, отметил старший инспектор ОНДПР по городу Прохладному и Прохладненскому району, Ильяс Жамурзов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости