Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 декабря 2018 года Сотрудники МЧС России и полиции провели совместный рейд по жилому сектору

Для того, чтобы предупредить возникновение возгораний и пожаров в жилых домах в зимний период, сотрудники ФГКУ «1 отряд ФПС по Астраханской области» совместно с УМВД по г. Астрахани проводят профилактические рейды и напоминают правила пожарной безопасности.

По словам начальника отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Увалиева Дидара основная задача, которую ставят перед собой спасатели – обеспечить пожарную безопасность в жилом секторе. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС России, но и от понимания самих граждан.

Так, в районе станции «Астрахань – 2» микрорайона Бабаевского, прошёл рейд по жилому сектору среди граждан, относящихся к так называемой «группе риска». Были обследованы домовладения многодетных семей и одиноких престарелых граждан. Инспекторы ГПН рассказали жителям о правилах пожарной безопасности в быту, особое внимание было уделено правильной эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов.

Начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Увалиев Дидар: «В ходе рейда мы осматривали техническое состояние систем отопления, электросетей и газового оборудования. В преддверии праздника напомнили жителям меры пожарной безопасности при эксплуатации электрических гирлянд, пиротехнических изделий».

После беседы сотрудники ФГКУ «1 отряд ФПС по Астраханской области» вручали листовки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов, по которым можно сообщить о случившейся беде и получить незамедлительную помощь.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости