Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 декабря 2018 года Предотвратили беду: добровольцы и уличком спасли на пожаре мужчину

Информация о пожаре в г. Фатеж поступила в «Службу спасения-112» в 16.06. Звонила женщина, которая является нештатным уличкомом. В это время она осуществляла вечернее патрулирование вверенной ей территории.

Курянка заметила дым в доме и незамедлительно позвонила спасателям. Через несколько минут на место прибыла местная добровольная пожарная дружина. Именно они вместе с уличкомом совместными усилиями спасли проживающего в этом домовладении мужчину 1977 года рождения. Курянин находился в состоянии алкогольного опьянения и самостоятельно не смог бы покинуть помещение.

- Этот случай ещё раз доказывает эффективность той работы, которая ведется в нашем регионе, - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. – Добровольцы и старшие населенных пунктов – наши надежные помощники в деле борьбы с огненной стихией. Они проводят огромную работу – беседуют с населением, разъясняют правила безопасности, патрулируют населенные пункты в ночное и вечернее время.

Предположительной причиной пожара в доме послужило короткое замыкание электропроводки.

Спасатели просят курян и гостей соблюдать правила пожарной безопасности: не использовать неисправные электроприборы, не перегружать электрическую сеть, соблюдать технику безопасности при топке печей.

В случае любой беды обращайтесь по номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости