Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

18 декабря 2018 года Акция среди населения «Пожарная безопасность зимой»

В Год культуры безопасности продолжается профилактическая работа среди населения с применением нестандартных форм пропаганды с целью привития гражданам навыков пожаробезопасного поведения. В рамках проводимого Месяца БезОпасности к данной работе сотрудники МЧС привлекают и общественников из муниципального бюджетного учреждения «Центр формирований по охране общественного порядка «Форпост» Нурлатского района.

В течение недели сотрудниками Межрайонного отдела надзорной деятельности по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам совместно с членами Центра «Форпост» на территории Нурлатского муниципального района и г. Нурлат проводилась информационная акция среди населения под названием «Пожарная безопасность зимой».

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр формирований по охране общественного порядка «Форпост» - это молодежное правоохранительное движение Республики Татарстан, в которое входит 31 отряд (28 школьных и 1 студенческий, 2 рабочих отряда – это тренера спортивных школ ДЮСШ «Ледок» и ДЮСШ «Хусаинова») в количестве 364 человек. В работу центра «Форпост» привлечены подростки и молодые граждане для решения социально-негативных проблем общества, используя положительный опыт старших поколений, а также с целью сохранить и развить лучшие традиции боевых комсомольских дружин.

Так как с наступлением зимних холодов возрастает количество пожаров, в результате которых остаются без крова семьи, гибнут люди, огнем уничтожаются материальные ценности, в рамках проведения акции общественники не только раздавали памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в быту, но и каждому прохожему задавали вопрос: «Что Вы делаете, чтобы обезопасить свой дом от пожара?».

А начальник межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Аксубаевскому и Нурлатскому муниципальным районам Рифкат Юсупов напоминал также о требованиях пожарной безопасности в преддверии новогодних и рождественских праздников, в том числе о мерах пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий.

В ходе совместной акции было проинструктировано более 300 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости