Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 декабря 2018 года На Ямале завершилась профилактическая акция «Безопасный лед»

На Ямале завершился первый этап профилактической акции «Безопасный лед». Проведение акции позволило значительно сократить число возникновения несчастных случаев на замерших водоемах в зимнее время.

За время акции во всех муниципальных образованиях округа проведено 133 рейда и патрулирования на 19местах возможного выхода людей на лед и выезда техники.

С целью выявления несанкционированных ледовых переправ проведено 2012 профилактических бесед с населением с охватом 10464 человека.

Лёд на водоемах – это зона повышенного риска. Из-за несоблюдения правил техники безопасности при нахождении на льду водоёмов, ежегодно погибают люди. Среди пострадавших: рыбаки, увлекшиеся подлёдной рыбалкой, дети, которые решили поиграть на льду или покататься по нему на коньках, те, кто решил срезать путь и пройти по льду. В течение проведения акции прошли рейды на водных объектах, встречи с отдыхающими, активистами зимних видов спорта, рыбаками и школьниками.

В рамках акции одним из приоритетных направлений Государственной инспекции по маломерным судам является детская безопасность на водных объектах. С целью формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на льду в случае опасности, государственные инспекторы активно проводят агитационно-профилактические мероприятия в школах, школах-интератах и дошкольных учреждениях округа. Рассказывают ребятам, как свести к минимуму риск нахождения на льду, как не попасть в неприятные ситуации на льду и что делать, если всё-таки провалились под лёд. Специалисты, ежедневно привлекались в образовательные учреждения муниципальных образований, для проведения занятий и лекций с детьми, в целях повышения навыков безопасности в зимний период на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости