Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 декабря 2018 года Пожарно-тактические учения в торговом центре

Накануне, 17 декабря, сотрудники 19-го Отряда федеральной противопожарной службы, совместно с Межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы № 9 провели пожарно-тактическое учение в Торговой центре «Браво» посёлка Боровский Тюменского района.

Целью учений стало совершенствование навыков огнеборцев и персонала объекта с массовым пребыванием людей, в случае возникновения пожара в преддверии праздничных новогодних мероприятий.

По замыслу учения, работники ТЦ обнаружили возгорание в павильоне игрушек. Возникла угроза жизни и здоровью людей, находившихся в здании. После отключения электроэнергии была проведена эвакуация находившихся людей и вызвана пожарная охрана.

Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. К месту условного возгорания прибыли пожарные расчёты. По прибытии огнеборцами проводилось боевое развёртывание, прокладка рукавных линий. Дежурный караул, проведя разведку, обнаружил одного «пострадавшего» человека, который был незамедлительно эвакуирован. Вскоре условный пожар был локализован и потушен.

Все действия были чёткими и слаженными. Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, проведение спасательных работ, определены схемы подачи огнетушащих средств на тушение пожара. В ходе занятий было проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта. Подобные пожарно-тактические учения на территории района проводятся постоянно. После учений состоялся их разбор, дана оценка действиям по организации и управлению силами и средствами при тушении возможного пожара.

– Оценка действий личного состава в нынешних пожарно-тактических учениях удовлетворительная. В нормативы времени прибытия пожарные отделения уложились и в борьбе с условным огнём они действовали согласно ситуации, – отметил руководитель Евгений Труш.

Оксана Жеребцова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости