Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 декабря 2018 года Камчатские спасатели в связи с действием циклона работают в режиме повышенной готовности

На Камчатку начал оказывать влияние циклон. В настоящее время осадки от умеренных до сильных наблюдаются в нескольких муниципальных районах.

Максимальная сила ветра зафиксирована на юго-западном побережье и в порывах достигает 24 метра в секунду.

В связи с действием циклона Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и его структурные подразделения находятся в режиме повышенной готовности к реагированию на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.

Спасатели осуществляют патрулирование автодорог для того, чтобы в случае необходимости помочь водителям транспортных средств.

Сотрудники МЧС России находятся в готовности оказать помощь бригадам неотложки и при необходимости доставить их на автомобилях повышенной проходимости в труднодоступные районы. До настоящего момента такая помощь не потребовалась.

В готовность приведена аэромобильная группировка спасателей, которая в случае возникновения нештатных ситуаций сможет оперативно выдвинуться в любой из районов полуострова.

Происшествий, связанных с прохождением циклона, до настоящего времени не зарегистрировано.

Аэропорт г. Елизово закрыт до улучшения погодных условий.

В превентивных целях были отменены занятия во всех школах Петропавловска-Камчатского. Спасатели рекомендуют родителям следить за местонахождением своих детей и не отпускать их на улицу. Особенно опасные сейчас детские игры в снегу у подножья сопок и возвышенностей.

Стоит отметить, что циклон продолжит оказывать свое влияние на территорию Камчатского края в течение следующих суток.

Так, ночью в Петропавловске-Камчатском, местами в Усть-Большерецком, Елизовском районах, ночью и днем в Мильковском, Усть-Камчатском, Алеутском и Быстринском районах прогнозируются сильный снег, налипание мокрого снега, метель, на дорогах гололедица и снежные заносы; в Алеутском районе и на побережье Усть-Камчатского района усиление ветра до 25-30 метров в секунду; в Петропавловске-Камчатском, в Усть-Большерецком районе скорость ветра ночью ожидается 23-28 метров в секунду, днем 19 декабря - 15-20 метров в секунду.

Населению на время действия непогоды принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности, воздержаться от выезда на дороги. Руководителям предприятий рекомендуется сократить рабочий день.

В связи с повышенным риском самопроизвольного схода лавин сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют туристам и любителям экстремального отдыха воздержаться от поездок в горы. Родителям следует следить за местонахождением своих детей и не отпускать их гулять на улицу. Особенно опасны игры в снегу у подножья склонов и иных любых возвышенностей.

Будьте осторожны, берегите себя!

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 15:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости