Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 декабря 2018 года Помощь не заставила себя долго ждать

Жительница села Первомайское Смоленского района Алтайского края выразила благодарность сотрудникам пожарно-спасательной части №23, которые оперативно оказали помощь, попавшим в беду на занесенной снегом полевой дороге, людям.

Снежная буря, разыгравшаяся в ночь с 24 на 25 ноября и продолжавшаяся почти весь следующий день, надолго запомнится жителям нашего района. Эта буря стала испытанием для четырех жителей села Первомайское Смоленского района Алтайского края, которые утром 25 ноября поехали в село Советское на воскресную службу в храм Казанской иконы Божьей Матери.

Водитель автомобиля ВАЗ 2101 Елена Маркова в компании трех пассажиров двигалась к пункту назначения. Путники решили сократить свой путь, проехать через село Ленинское Смоленского района, и в какой-то момент не смогли продолжить движение: полевую дорогу замело снегом.

Чтобы не замерзнуть на малолюдном пути, нужно было срочно принимать меры. Двое пассажиров пешком отправились по направлению к трассе, а Елена позвонила по мобильному телефону в пожарно-спасательную службу по номеру «101».

В 09 часов 28 минут сообщение поступило на пункт связи пожарно-спасательной части №23. Начальник дежурного караула Евгений Нечаев, подробно расспросил обстоятельства происшествия, уточнил информацию о людях, а также об их местонахождении. Помощь не заставила себя долго ждать. По пути следования пожарные посадили в кабину своего автомобиля продрогших от пронизывающего ветра мужчину и женщину, направлявшихся пешком к трассе. Прибыв к месту вызова, спасатели увидели автомобиль, движение которого было невозможно из-за снежного перемета на дороге, окна были затянуты изморозью, а в салоне находились две женщины, замерзшие, но уверенные, что их не оставят в беде, так как пожарные постоянно с ними поддерживали связь.

Ледяной, порывистый ветер не стихал, поднимая с полей снежные вихри снега. Чтобы замерзшие люди отогрелись, их пересадили в теплую кабину прибывшего пожарного автомобиля. Оценив обстановку, водитель автомобиля Александр Греков, присоединил буксировочный трос к застрявшему автомобилю, в то время как начальник дежурного караула Евгений Нечаев сел за руль автомобиля ВАЗ. Управляя транспортом, спасатели начали движение по направлению к трассе.

Отбуксировав машину на очищенную дорогу, и проверив её исправность, спасатели дали «зелёный свет» для дальнейшей поездки. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС России, эта история закончилась благополучно...

В своем письме Елена Маркова, а также все, кто находился с ней в автомобиле, от всей души благодарят спасателей пожарно-спасательной части №23, которые приходят на помощь к попавшим в беду людям, проявляя чуткость и доброту, поздравляют их с наступающими праздниками: профессиональным - День спасателя РФ и с наступающим Новым годом.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 08:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости