Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 декабря 2018 года В Омской области открыта четвертая ледовая переправа

В Усть-Ишимском муниципальном районе Омской области введена в эксплуатацию Никольская ледовая переправа. Ледовая дорога проходит через реку Иртыш и соединяет села Никольск и Усть-Ишим. На данный момент на ней установлена грузоподъемность 5 тонн.

Прежде чем допустить переправу к эксплуатации сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области провели ее техническое освидетельствование: произвели замеры толщины льда и определили максимально допустимую нагрузку на него.

На сегодняшний день в Омской области теперь функционируют четыре ледовых дороги. Три в Тевризском районе: Изюкская (р.п. Тевриз – д. Александровка), Белоярская (р.п. Тевриз – п. Кузнецово), и Бородинская (р.п. Тевриз – п. Бородинка) грузоподъемностью три тонны, и открытая Никольская (с. Усть-Ишим – с. Никольск) 5 тонн.

Государственная инспекция по маломерным судам напоминает о правилах поведения на переправах.

Во избежание несчастных случаев при движении через ледовые переправы строго выполняйте требования всех информационных знаков, установленных перед ними. При въезде на лед отстегните ремни безопасности. Выезжайте медленно, без толчков и торможений. Напоминаем, что на ледовой переправе запрещено останавливаться, передвигаться рывками, разворачиваться, обгонять автомобили и заправлять их горючим.

Будьте внимательны и не допускайте нагрузки, превышающие грузоподъемность льда.

Перемещение транспортных средств при плохой видимости (туман или пурга) осуществлять не рекомендуется.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости