Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 декабря 2018 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА СУТКИ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано два пожара. В Абакане пожарные потушили грузовой автомобиль, в Черногорске – бытовой вагончик.

Утром на окраине столицы Хакасии загорелся припаркованный большегруз Вольво. На момент прибытия огнеборцев горели кабина и прицеп автомобиля на площади 10 кв. м. Владелец находился на месте пожара. С огнем пожарные справились за 2 минуты. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Вечером в промышленной зоне Черногорска неизвестный устроил поджог бытового вагончика. Когда пожарные расчеты были на месте вызова, вагончик горел изнутри открытым пламенем на площади 18 кв. м. Владелец находился на месте пожара. Следственные органы устанавливают поджигателя.

С начала года в Хакасии зарегистрирован 731 пожар.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В настоящее время особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Не высыпайте горячую золу под стены построек!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 08:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости