Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 декабря 2018 года Биробиджанские студенты приняли участие во Всероссийских соревнованиях МЧС России "Человеческий фактор"

В биробиджанской пожарно-спасательной части №8 прошел I этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор», который направлен на формирование знаний, умений и навыков в области оказания первой помощи и психологической поддержки у молодежи.

В соревнованиях приняли участие студенты Приамурского Государственного университета им. Шолом-Алейхема. Разбившись на две команды «Психея» и «Психологический резерв», участники познакомились с судейской коллегией, в состав которой вошли руководители отдела пожаротушения и пожарной части, спасатели, специалисты-психологи, представители медицинской службы.

Первый этап соревнований проходил в форме тестирования. Ребятам предстояло ответить на 60 вопросов, которые разделены на две равные группы: на знания в области оказания первой помощи и психологической поддержки.

- Основными задачами соревнований, прежде всего, являются оценка уровня подготовленности команд обучающихся образовательных организаций к оказанию первой помощи и психологической поддержки, формирование безопасного поведения в кризисных ситуациях. В итоге, первое место заняла команда девушек «Психея», быстрее и качественнее справившись с заданием, второе – у парней из «Психологического резерва», - рассказал главный судья соревнований от Главного управления МЧС России по ЕАО Евгений Михайлов.

Результаты первого этапа конкурса будут направлены в Центр экстренно-психологической помощи г. Хабаровск.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 11:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости