Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 декабря 2018 года Пожарно-тактическое занятие прошло в Биробиджанской Епархии

В рамках Школы оперативного мастерства пожарные провели тактические ознакомительные занятия в здании биробиджанской Епархии.

Все сооружения религиозного назначения – церкви, храмы, монастыри, мечети – в интерьере и обиходе содержат множество пожароопасных предметов. К ним относятся лампады, подсвечники, а также многие службы проходят с использованием зажженных церковных свечей.

Заместитель начальника Главного управления упрвления МЧС России по Еврейской автономной области, начальник Отряда федеральной противопожарной службы области, представители службы пожаротушения и огнеборцы прошли по всем залам в здании Епархии, осмотрели подвальные помещения. Сотрудники МЧС России изучили объект, обращая особое внимание на планировку помещений, расположение выходов, исправность пожарной сигнализации, а также наличие пожарных кранов и гидранта.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Владислава Бордунова, из-за большого количества открытых источников огня и скопления прихожан бывает крайне сложно соблюдать полностью все правила пожарной безопасности в церкви.

- Ситуация осложняется также наличием ковровых покрытий и других предметов, которые легко поддаются воздействию огня. При возникновении пожара в храмах бывает трудно контролировать его распространение. Это зачастую связано с особенностями строения религиозных объектов. Во многих храмах наличие высокого купола не дает пожарным возможность взять огонь под контроль. Таки образом, крайне важно во время пожара в храме правильно действовать, - считает Владислав Анатольевич.

В ходе занятий были отработаны вопросы оповещения и эвакуации при пожаре, готовность к оперативному реагированию пожарно-спасательных подразделений на возможные чрезвычайные ситуации, а также их слаженность и взаимодействие при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости