Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

17 декабря 2018 года Авиационная разведка территории Ярославской области

В минувшие выходные оперативной группой ГУ МЧС России по Ярославской области была проведена воздушная разведка по установленному маршруту г. Ярославль –Рыбинский МР – Рыбинское ВДХР Маршрут проходил вдоль реки Волга.

Целью проведенной авиационной разведки является оценка обстановки на водных объектах области. В результате воздушной разведки выявлены несанкционированные места рыбной ловли.

С 19 ноября постановлением мэрии Ярославля запрещен выход граждан и выезд транспортных средств на лед водных объектов на территории города. Инспекторы ГИМС, представители полиции и административных комиссий территориальных администраций районов проводят регулярное патрулирование акваторий рек и других водоёмов.

Советы рыбакам:

Необходимо хорошо знать водоем, избранный для рыбалки, для того, чтобы помнить, где на нем глубина не выше роста человека или где с глубокого места можно быстро выйти на отмель, идущую к берегу.

Необходимо знать об условиях образования и свойствах льда в различные периоды зимы, различать приметы опасного льда, знать меры предосторожности и постоянно их соблюдать.

Определите с берега маршрут движения.

Осторожно спускайтесь с берега: лед может неплотно соединяться с сушей; могут быть трещины; подо льдом может быть воздух.

Не выходите на темные участки льда - они быстрее прогреваются на солнце и, естественно, быстрее тают.

Проверяйте каждый шаг на льду остроконечной пешней, но не бейте ею лед перед собой - лучше сбоку. Если после первого удара лед пробивается, немедленно возвращайтесь на место, с которого пришли.

Не подходите к другим рыболовам ближе, чем на 3 метра.

Не приближайтесь к тем местам, где во льду имеются вмерзшие коряги, водоросли, воздушные пузыри.

Не ходите рядом с трещиной или по участку льда, отделенному от основного массива несколькими трещинами. Быстро покиньте опасное место, если из пробитой лунки начинает бить фонтаном вода.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости