Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 декабря 2018 года Гатчинские инспекторы проводят профилактические рейды с гражданами «группы риска»

По статистике в 2018 году в жилом фонде Гатчинского муниципального района зарегистрировано более 90 пожаров. Зачастую это дома и квартиры, где проживают семьи, относящиеся к категории неблагополучных. Взрослые представители асоциальных семей становятся источником опасности не только для своих родных и близких, но и для вполне законопослушных соседей по подъезду или поселку. В такой ситуации беду можно предупредить только совместными усилиями, для чего сотрудники Гатчинской пожарного надзора проводят профилактические рейды, обследуют условия проживания семей «группы риска» и направляют информацию об имеющихся нарушениях пожарной безопасности в профильные комитеты.

В минувшие выходные инспектор Юлия Капбэтут побывала в деревне Шпаньково, где провела беседы с гражданами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

«Приходя в такие квартиры, мы сталкиваемся с одними и теми же проблемами. У людей зачастую отключен газ и они обогреваются с помощью электронагревателей, которые стоят радом с кроватями, на них сушат одежду, да и сами приборы нередко находятся в аварийном состоянии», - отмечает Юлия Капбэтут. У кого-то за неуплату отключен электричество и люди пытаются провести свет «собственными силами». Сотрудники госпожнадзора помогают не только словом, но и делом. В домах на безвозмездной основе специалисты МЧС устанавливают автономные пожарные извещатели, которые срабатывают в случае задымления, дарят огнетушители, вручают памятки, где есть информация о правилах поведения в случае любой чрезвычайной ситуации.

Подобные рейды проводятся инспекторами регулярно. Ведь ответственность за свою безопасность и безопасность близких нужно прививать человеку любого возраста и социального положения.

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости