Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 декабря 2018 года В Кирово-Чепецк за передовым опытом!

В Кирово-Чепецке на базе 1-го отряда Федеральной противопожарной службы прошли межрайонные учебно-методические сборы начальников частей.

В них приняли участие руководители местных пожарно-спасательных гарнизонов Богородского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Унинского и Фалёнского районов. Часть мероприятий была организованы на материально-технической базе «Специального управления ФПС № 16 МЧС России».

Помимо теоретических и практических занятий, спасатели сдали зачеты по пожарно-строевой, физической и профессиональной подготовке. Они отработали нормативы по газодымозащитной службе, выполнив упражнения в непригодной для дыхания среде и на полосе психологической подготовки, показали мастерство в закреплении спасательной веревки за конструкцию 4-мя способами и вязке двойной спасательной петли.

Кроме того, в рамках сборов прошли пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств районного звена РСЧС (российская единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций). Объектом стала спортивная школа «Дымка». Здесь начальники пожарных подразделений продемонстрировали свои профессиональные знания и опыт на практике. На учениях были задействованы специальная техника (30-метровая автолестницаи и 50-метровый коленчатый подъемник) и спасательный устройства («Куб жизни» и «Слип-Эвакуатор»).

Также участники межрайонного мероприятия побывали на экскурсии по музейно-выставочной экспозиции спецуправления.

Завершились сборы подведением итогов оперативно-служебной деятельности подразделений отряда в 2018 году и поставкой приоритетных задач на 2019 год.

Руководство 1 отряда ФПС выражает особую благодарность спецуправлению №16 за предоставленную базу и организационную помощь в проведении учебно-методических сборов.

По информации 1 отряда ФПС и специального управления ФПС № 16 МЧС России

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости