Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 декабря 2018 года Пожарная безопасность «Малых Корел» - на особом контроле

Инспекторы государственного пожарного надзора Анна Жернакова и Татьяна Стрелкова служат в 64-й пожарно-спасательной части, которая базируется в музее деревянного зодчества «Малые Корелы», что в 25 километрах от Архангельска. Суббота и воскресенье для них – рабочие дни, ведь именно в выходные в музее наибольший поток посетителей. Да и в преддверии новогодних праздников музей подготовил различные программы, гостей уже принимает Дед Мороз.

- Мы следим за соблюдением норм и правил пожарной безопасности на территории музея как посетителями, так и сотрудниками объекта культуры, - говорят инспекторы. – Здесь каждое строение – уникальное, музей занесен в список особо ценных объектов РФ. Особое внимание уделяем охранно-пожарной сигнализации, системе оповещения посетителей.

Последний пожар в Корелах был 1 сентября 2011 года, когда горел дом-двор Попова. С тех пор в музее подобных происшествий не было. Дом Попова, кстати, был восстановлен, и сегодня даже служит временной резиденцией Деда Мороза.

Не холодно ли целый день ходить по морозу? – Холодно, конечно, но спасает тёплая одежда и горячий чай! Посетители, как заверяют девушки, очень доброжелательны. Инспекторы следят не только за соблюдением пожарной безопасности, но и за тем, чтобы никто не катался с крутых склонов, которых в музее немало.

- Мы желаем всем сотрудникам музея и его посетителям благополучия, здоровья, исполнения задуманного, - говорят Анна и Татьяна. – Малым Корелам – процветания, чтобы было больше посетителей, больше позитивного хорошего настроения.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости