Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 декабря 2018 года Сотрудники МЧС России по Коми совместно с волонтерами проекта «Сытый гражданин» провели благотворительную акцию в помощь бездомным и безработным сыктывкарцам

Проект «Сытый гражданин» оказывает помощь людям попавшим в сложную жизненную ситуацию, людям БОМЖ и работы. Волонтеры организовывают бесплатное горячее питание, раздачу средств гигиены и гуманитарной помощи, юридическую консультацию, а также помощь в восстановлении документов. В воскресный день в Сыктывкаре, у Стефановского кафедрального собора обеспечили питанием 18 человек, не имеющих определенного места жительства и нетрудоустроенные.

Помимо питания, граждане получили полезную информацию о правилах безопасности. С сыктывкарцами побеседовал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сыктывкара Владислав Немчинов. «Запомните, номер службы спасения - 112, звонок в службу бесплатный! Берегите себя!». Сотрудник МЧС также напомнил о том, что необходимо быть предельно осторожными при курении. В завершении встречи всем проинструктированным были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности.

У проекта уже сформировалась дружная команда волонтеров, которая ежедневно вносит вклад в развитие проекта, желающих присоединиться и помогать, с каждым днем все больше, и конечно сотрудники МЧС России не могут оставаться в стороне. Каждый может стать волонтером проекта "Сытый гражданин" и оказать помощь.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости