Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 декабря 2018 года Всероссийская акция «Месяц безОпасности»

Всероссийская акция «Месяц безОпасности», направленная на профилактику гибели детей при пожарах, стартовала в стране 22-го ноября. В Саратовской области мероприятия в рамках акции «Месяц безОпасности» воплощают в жизнь сотрудники МЧС. Проводят занятия с детьми всех возрастов, с родителями и преподавательским составом образовательных учреждений.

Так, в г.Балашов в детском саду «Елочка» сегодня сотрудники МЧС проводили занятие с родителями воспитанников и педагогическим составом учреждения. Тема - безопасность и психологическая готовность к различным чрезвычайным ситуациям.

Приятная атмосфера и дружеский настрой благоприятно повлияли на работу. Из банального информирования, мероприятие плавно перешло в формат «круглого стола», где каждый активно включился в работу со своими вопросами и примерами.

Занятие проводил психолог 8-го отряда ФПС Александр Прохоров. Совместно с аудиторией он подробно рассмотрел различные чрезвычайные ситуации, которые могут произойти не только с детьми, но и со взрослыми в помещении или на улице, в транспорте или дома. Основной акцент в беседе делался на психологической готовности и адаптации в условиях стрессовой ситуации. По заявлению одной из участниц беседы Елены Комаровы: «Одна из опасностей, для человека, попавшего в стрессовую ситуацию – это психологическая дезадаптация, когда теряешься, и в этот момент, полагаешься только на инстинкты, которые могут подвезти».

В конце занятия участники поблагодарили сотрудников МЧС России за их работу, поздравили с предстоящим праздником - Днем спасателя, и пожелали, как можно реже принимать участия в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости