Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 декабря 2018 года В Крыму "Система -112" введена в опытную эксплуатацию

В Главного упрвления МЧС России по Республике Крым состоялось заседание государственной приемочной комиссии Республики Крым по проведению государственных испытаний системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

В мероприятии приняли участие Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, заместтитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Садаклиев, заместитель Министра Олег Поваляшко, начальник управления и связи МЧС РК Валерий Обозенко, представители силовых ведомств Республики, начальники ЕДДС муниципальных образований и других заинтересованных министерств и ведомств.

В соответствии с распоряжением Главы Республики Крым № 579–рг, с сегодняшнего дня в Крыму начинаются приемочные испытания Системы-112 Республики Крым.

«В Крыму с 17-го по 25-го декабря будет работать приемочная комиссия. На 25-ое запланировано итоговое заседание с подписанием акта приемки. Я особенно подчеркиваю, что это только приемочные испытания. Недостатки в работе будут выявлены в любом случае! Выстраивая такую колоссальную структуру с нуля невозможно обойтись без ошибок и недоработок, которые необходимо будет устранить до ввода Системы-112 в промышленную эксплуатацию», - подчеркнул Сергей Шахов.

В ходе заседания был определен порядок проведения испытаний. Так, по словам начальника управления оповещения и связи Валерия Обозенко, испытания пройдут в форме тестирования объектов Системы 112: «Испытаниям подлежат 108 объектов Системы 112. В том числе основной и резервный центры обработки вызовов (ЦОВ), узел обработки вызовов на базе АО «Крымтелеком», оборудование для передачи коротких тектовых сообщений на базе операторов мобильной связи, 25 рабочих мест диспетчеров «Системы-112» на базе ЕДДС муниципальных образований и др. С целью проведения испытаний сформированы 14 рабочих групп, которые с завтрашнего дня приступают к работе».

Проводимые мероприяти находится на личном контроле Главы Республики Крым Сергея Аксенова. А безопасность и стабильное социально-экономическое развитие Крыма напрямую зависит от эффективности механизма быстрого реагирования на возникающие угрозы.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости