Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 декабря 2018 года Государственный концертный зал «Башкортостан» проверен на наличие нарушений правил пожарной безопасности

В рамках подготовки к празднованию Нового 2019 года в Кировском районе города Уфы продолжаются профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности, на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятиях.

К предстоящему проведению Республиканской новогодней ёлки инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Владиславом Абзаловым совместно с экспертами ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Республике Башкортостан проведена проверка выполнения требований пожарной безопасности в Государственном концертном зале «Башкортостан».

В рамках мероприятий проверена исправность систем противопожарной защиты объекта. С руководителем, лицами ответственными за пожарную безопасность и персоналом ГКЗ «Башкортостан» проведены дополнительные занятия по отработке действий в случае возникновения пожара.

В ходе занятий отработаны вопросы эвакуации людей, тушения возгорания своими силами, до приезда пожарной службы. Так же особое внимание было уделено эвакуационным путям и выходам.

Инспектор еще раз напомнил, что категорически запрещается размещать (устанавливать) на путях эвакуации и эвакуационных выходах (в том числе в проходах, коридорах, тамбурах, на галереях, в лифтовых холлах, на лестничных площадках, маршах лестниц, в дверных проемах, эвакуационных люках) различные материалы, изделия, оборудование, производственные отходы, мусор и другие предметы, а также блокировать двери эвакуационных выходов.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости