Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 декабря 2018 года Профилактика пожаров в многодетных семьях

В целях предупреждения гибели и травмирования детей на пожарах сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, еженедельно проводят рейды по местам проживания многодетных, неблагополучных семей на подведомственной территории Новомосковского административного округа города Москвы.

Еженедельно составляются специальные графики обходов так называемых «неблагополучных адресов», чтобы провести профилактические беседы с целью предотвращения пожаров и гибели людей. Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, как в будни, так и в выходные дни обходят с проверками жилые дома, где проживают многодетные семьи.

Как показывают проведенные проверки по фактам пожаров, основной причиной по-прежнему является неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами противопожарного режима.

Инженерно-инспекторский состав в ходе проводимых профилактических мероприятий стараются довести основные требования пожарной безопасности, разъясняются проблемные вопросы и вручаются памятки о мерах пожарной безопасности.

Главной целью таких мероприятий является именно предупреждение возникновения пожаров, так как последствия их, как правило, очень тяжелые.

В ходе профилактических рейдов по многодетным и неблагополучным семьям инженерно-инспекторский состав вручают специально разработанные для детей памятки. А с родителями еще раз проводят дополнительные беседы о том, чтобы не оставляли малышей без присмотра, не допускали игры детей со спичками и зажигалками.

Первостепенная задача сотрудников МЧС России при проведении подобных профилактических мероприятий - это обеспечение соблюдения требований пожарной безопасности в жилом секторе, направленная на снижение количества гибели и травмирования людей на пожарах.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости